トップページAiAについて組織 > 委員会名簿

委員会名簿

理事会

役 職 氏 名 会 社 名
会  長 石井 敏仁 (株)メイケイ
副 会 長 松田 信之 (株)中電シーティーアイ
北沢 宏明 (株)トヨタシステムズ
冨板 恒匡 デジタルミックス(株)
専務理事 宮田 利昭 (一社)愛知県情報サービス産業協会
常務理事 石黒 佳彦 (株)ソフトテックス
犬飼 昭宏 ニュートラル(株)
久野 尚博 (株)マイクロリンク
坂梨 幸典 (株)ITAGE
沢木 誠 (株)メイテツコム
柴田 隆昌 日本アドバンストリーダーズソフトウェア(株)
理  事 青井 基行 (株)ユニオンソフトウェアマネイジメント
赤羽 聡 ケイティケイ(株)
伊藤 秀和 東海ソフト(株)
井上 崇 (有)ヤングライフプロポーサル
榎山 哲生 (株)システムハウス
小代 力 (株)コスモウィンズ
坂井 幸治 トーテックアメニティ(株)
髙見 祐次 (株)セブン・ワイズ
服部 隆 (株)ナイス
服部 達郎 (株)エイチ・オー・エス
原田 淳一 (株)CMC Solutions
平山 宏 (株)システムリサーチ
監  事 大林 則久 モアシステム(株)
髙瀬 斉治 (株)トータルオフィスプロセッサー

総務委員会

役 職 氏 名 会 社 名
委 員 長 沢木 誠 (株)メイテツコム
委 員 岩井 勝 (有)アレフシステムズ
委 員 大林 則久 モアシステム(株)
委 員 齊藤 賢司 アイテック阪急阪神(株) 中部支社
委 員 坂井 幸治 トーテックアメニティ(株)
委 員 細井 勇佑 (株)EnjoySystem
委 員 本郷 旬 セリオ(株) 名古屋オフィス
委 員 渡邊 隆司 (株)メイテツコム
事 務 局 宮田 利昭  (一社)愛知県情報サービス産業協会

広報委員会

役 職 氏 名 会 社 名
委 員 長 坂梨 幸典 (株)ITAGE
委 員 磯辺 匡鋭 (株)コスモウィンズ
委 員 徳光 款 東海ソフト(株)
委 員 冨板 恒匡 デジタルミックス(株)
委 員 山北 実名子 (株)ITAGE
記 者 林 恵子  
事 務 局 宮田 利昭  (一社)愛知県情報サービス産業協会

福利厚生委員会

役 職 氏 名 会 社 名
委 員 長 久野 尚博 (株)マイクロリンク
副委員長 井上 崇 (有)ヤングライフプロポーサル
委 員 青井 基行 (株)ユニオンソフトウェアマネイジメント
委 員 赤羽 聡 ケイティケイ(株)
委 員 浅井 正 コスモ・サイエンス(株)
委 員 新居 正浩 (株)サンシード
委 員 伊藤 富雄 日本システム開発(株)
委 員 犬飼 成秋 (株)One's House
委 員 宇都野 重治 (株)OA推進センター
委 員 清川 茂満 (株)セントラルソフトサービス
委 員 坂梨 幸典 (株)ITAGE
委 員 髙瀬 斉治 (株)トータルオフィスプロセッサー
委 員 遠山 昭二 (株)インターフェイス
委 員 平山 宏 (株)システムリサーチ
委 員 堀江 公仁子 (株)フェアウィンド
委 員 前田 之恵 シーズウェブ(株)
委 員 松岡 弘治 システムクリエート(株)
委 員 村上 光一 シーアンドエス(株)
事 務 局 宮田 利昭  (一社)愛知県情報サービス産業協会

人材育成委員会

役 職 氏 名 会 社 名
委 員 長 柴田 隆昌 日本アドバンストリーダーズソフトウェア(株)
委 員 青井 基行 (株)ユニオンソフトウェアマネイジメント
委 員 石原 孝子 (株)エミールプランニング
委 員 今津 由美 (株)イークリエイト
委 員 井上 崇 (有)ヤングライフプロポーサル
委 員 太田 祥子 (株)富士通ラーニングメディア 中部事業所
委 員 小菅 紳一郎 (株)ナイス
委 員 坂井 徹 (株)アイガ
委 員 芝田 弥代子 (株)インテックス
委 員 菅井 孝昇 アクティス・ジャパン(株)
委 員 鈴本 麻里子 (株)エヌ・メルクス
委 員 田渕 真理子 セイ・コンサルティング・グループ(株)
委 員 常盤 侑暉 (株)インテックス
委 員 成田 保 (株)メイケイ
委 員 早崎 實郎 (株)セブン・ワイズ
委 員 早野 和美 (株)コスモウィンズ
委 員 松田 健一 (株)ネオ
委 員 山崎 有生 セイ・コンサルティング・グループ(株)
委 員 祐福 純代 (株)インディ・アソシエイツ
委 員 鷲尾 孝巳 名古屋情報メディア専門学校
事 務 局 宮田 利昭  (一社)愛知県情報サービス産業協会

事業承継分科会

役 職 氏 名 会 社 名
会 長 坂井 徹 (株)アイガ
メンバー 赤尾 隆一 (有)テクノフュージョン
メンバー 淺井 博司 ニューライトサービス(株)
メンバー 榎山 哲生 (株)システムハウス
メンバー 加藤 春視 (株)アイコン
メンバー 清川 茂満 (株)セントラルソフトサービス
メンバー 篠原 哲朗 (株)テクニカルアンサー
メンバー 髙瀬 斉治 (株)トータルオフィスプロセッサー
メンバー 髙見 祐次 (株)セブン・ワイズ
メンバー 田中 博道 (株)エイエイエスティ
メンバー 西塚 麻紀子 シーアンドエス(株)
事 務 局 鳥居 高志 (株)アイガ
事 務 局 宮田 利昭  (一社)愛知県情報サービス産業協会

技術委員会

役 職 氏 名 会 社 名
委 員 長 松田 信之 (株)中電シーティーアイ
委 員 青木 義彦 (株)サンテック
委 員 粟島 慎太郎 トランコムITS(株)
委 員 石黒 義文 (株)ブミックデータ
委 員 井田 泰生 シンポー情報システム(株) 中部支社
委 員 奥村 哲史 (株)インターフェイス
委 員 川島 昭 (株)富士通ラーニングメディア 中部事業所
委 員 岸本 司 (株)メイテツコム
委 員 髙見 祐次 (株)セブン・ワイズ
委 員 辻 秀将 日本インフォメーション(株)
委 員 堀 真通 (株)アスカプランニング名古屋
委 員 見海 正 (株)メイケイ
委 員 安田 晃祐 (株)システムコーディネイト 名古屋事業所
委 員 若林 順一 (株)アイコン
事 務 局 高山 洋美 (株)中電シーティーアイ
事 務 局 森井 理香 (株)中電シーティーアイ
事 務 局 宮田 利昭  (一社)愛知県情報サービス産業協会

こども未来分科会

役 職 氏 名 会 社 名
会 長 松田 信之 (株)中電シーティーアイ
メンバー 青木 義彦 (株)サンテック
メンバー 秋山 はるか (株)GDIコミュニケーションズ
メンバー 犬飼 昭宏 ニュートラル(株)
メンバー 柿崎 彰 (株)カーネルコンセプト
メンバー 金光 徹幸 シンポー情報システム(株) 中部支社
メンバー 亀井 英雄 日本インフォメーション(株)
メンバー 川島 昭 (株)富士通ラーニングメディア 中部事業所
メンバー 北村 佐絵子 (株)GDIコミュニケーションズ
メンバー 久野 靖典 (株)メイケイ
メンバー 鈴木 健斗 旭情報サービス(株) 中部支社
メンバー 早野 和美 (株)コスモウィンズ
メンバー 山内 宏記 旭情報サービス(株) 中部支社
事 務 局 高山 洋美 (株)中電シーティーアイ
事 務 局 森井 理香 (株)中電シーティーアイ
事 務 局 宮田 利昭  (一社)愛知県情報サービス産業協会

企画事業委員会

役 職 氏 名 会 社 名
委 員 長 犬飼 昭宏 ニュートラル(株)
委 員 青木 義彦 (株)サンテック
委 員 清水 崇 東邦ガス情報システム(株)
委 員 高野 弘道 (株)メイケイ
委 員 堤 秀樹 ニュートラル(株)
委 員 福田 将宏 (株)ミックウェア 名古屋オフィス
委 員 山本 英樹 (株)ビー・ブレイン
オブザーバー 疋田 恵一 中部経済産業局  地域経済部 次世代産業課
オブザーバー 加藤 直美 愛知県 経済産業局 産業部 産業振興課
事 務 局 宮田 利昭  (一社)愛知県情報サービス産業協会

採用支援委員会

役 職 氏 名 会 社 名
委 員 長 石黒 佳彦 (株)ソフトテックス
副委員長 冨板 恒匡 デジタルミックス(株)
委 員 青木 義彦 (株)サンテック
委 員 浅野 博司 (株)エイチ・オー・エス
委 員 伊藤 豊 (株)イークリエイト
委 員 小川 早耶 デジタルミックス(株)
委 員 小野田 元 (株)ジャパンテクニカルソフトウェア 名古屋事務所
委 員 北岡 勝利 東海ソフト(株)
委 員 楠 祥孝 (株)セブン・ワイズ
委 員 近藤 知子 シンポー情報システム(株) 中部支社
委 員 柴田 隆昌 日本アドバンストリーダーズソフトウェア(株)
委 員 福田 将宏 (株)ミックウェア 名古屋オフィス
委 員 松永 文明 トーテックアメニティ(株)
委 員 松川 浩幸 (株)メイケイ
委 員 三宅 修二 日本アドバンストリーダーズソフトウェア(株)
事 務 局 宮田 利昭  (一社)愛知県情報サービス産業協会

このページのトップへ